SportPRESS

Спортивный блог Московского государственного технического университета гражданской авиации

Наша гордость

 Глава Росавиации Александр Нерадько Сергей Абрамов

Александр Нерадько

Мастер спорта СССР, неоднократный чемпион и призер     чемпионатов   СССР   среди  молодежи по прыжкам в высоту(1980 г.)-выпускник нашего университета  ныне является руководителем Росавиации.

Сергей Абрамов

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы  среди клубных команд по футзалу (2003 г.).

 

 

Владимир Турчинский Владимир Козлов

Владимир  Турчинский

Мастер спорта СССР, чемпион г.Москвы, победитель Всесоюзного турнира на приз летчика-космонавта А.А. Леонова по дзюдо. Актер, ведущий спортивных программ телевидения.

Владимир Козлов

Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион по бобслею (1976 г.).

 

 

Ольга Богословская

Андрей Муравьев

Ольга  Богословская

Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр, неоднократная чемпионка СССР по л/а (1986 -1993 гг.) и комментатор телеканала «Спорт».

  Андрей Муравьев

Заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, чемпион Европы, двукратный чемпион СССР по л/а (1980 – 1988 гг.).



Андрей Баннико — Мастер спорта СССР, член сборной команды  СССР по л/а, участник финала Кубка СССР и первенства СССР (1981 г.).

Павел Дашкин — Мастер  спорта СССР, мировой   рекордсмен среди юношей в метании молота -76.24м. (1984 г.).

Алексей Ипатов — Мастер  спорта СССР,  чемпион  СССР  среди  юниоров  по л/а (1979 г.).

Владимир Колосов — Мастер  спорта  СССР,  чемпион  Спартакиады        народов СССР  и России (1980 г.),  по л/а — 400 м с/б (1981 г.).

Эдуард Королёв — Мастер    спорта    СССР,   серебряный  призер чемпионата   мира   по   борьбе   самбо    среди юниоров (1981 г.).

Елена Максимова -Мастер спорта СССР, чемпионка ЦС «Спартак» в барьерном беге на 100 м (1982 г.).

Андрей Макушин — Мастер спорта международного класса, чемпион СССР по современному пятиборью (1988 г.).

Римма Нурмухомятова -  Мастер   спорта   СССР,   чемпионка   ЦС «Спартак» по семиборью (1984 г.)

Сергей Прищепо — Мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР по л/а (1981 г.)

Владимир Савин — Мастер   спорта   СССР,   неоднократный  призер   Всесоюзных   и   международных соревнований,      Спартакиады     народов СССР по л/а в толкании ядра.

Владимир Свиридов -Мастер   спорта   СССР,   неоднократный  чемпион и призер Спартакиад УЗ ГА – в метании копья  (1984 г.).

Юрий Чурилин — Мастер  спорта  СССР, чемпион  Вооруженных сил СССР по л/а (1984 г.)

Андрей Шляпников — Мастер  спорта международного  класса, Чемпион XXII Олимпийских игр, чемпион СССР   среди   юниоров,   серебряный   и бронзовый   призер   чемпионатов   СССР, призер зимнего чемпионата Европы по л/а (1980-1986 гг.)

За большие заслуги в области физической культуры и спорта МИИ ГА в 1980 году была доверена почетная миссия — принять участие в эстафете огня Игр XXII Олимпиады.

И в настоящее время в стенах университета обучаются:

 

Николай Чавкин

аспирант, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Всемирной Универсиады студентов, трехкратный чемпион России, шестикратный победитель Кросса Нации, кандидат в Олимпийскую сборную команду 2012 года

Дмитрий Ефимов

аспирант, мастер спорта России по легкой атлетике, серебрянный призер чемпионата Мира среди юношей в эстафете 4х400м, чемпион России в беге на 400м
 

 

Сергей Слепухин

аспирант МФ, мастер спорта России по легкой атлетике, участник Всемирной Универсиады студентов,чемпион России по прыжкам в длину

Олеся Царанок

студентка группы ОП 3-1, мастер спорта России по легкой атлетике, участница Чемпионата Мира среди юниоров, трехкратная победительница Кубка Европы, чемпионка России в барьерном беге

 

 

Артем Грачев

студент группы ОП 4, мастер спорта России, участник Чемпионата Мира среди юношей и победитель первенства России в тройном прыжке

Филипп Шабанов

студент группы БТП 3, мастер спорта России по легкой атлетике, победитель первенства России, чемпион города Москвы в барьерном беге
 

В данный момент раздел обновляется